Владимир Якунин: Триумфальное возвращение "Локомотива" - лучшее, что можно было сделать в честь погибших хоккеистов

Владимир Якунин: Триумфальное возвращение "Локомотива" - лучшее, что можно было сделать в честь погибших хоккеистов

МОСКВА, 7 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Триумфальное возвращение "Локомотива" в Континентальную хоккейную лигу - лучшее, что можно было сделать в честь погибших в 2011 году игроков. Такие слова опубликовал в субботу, во вторую годовщину гибели ярославской хоккейной команды "Локомотив", на своей странице в социальной сети глава РЖД Владимир Якунин.

"Это одна из величайших трагедий в истории спорта, - говорится также в публикации. - Команда была любима всеми, в Ярославле их знали не только как хоккеистов, но и как отличных ребят. Я сам неоднократно бывал на матчах и помню, какая там царила атмосфера. К памятной дате у спортивного комплекса "Арена-2000" открывают мемориал, посвященный погибшим игрокам "Локомотива". Придет много людей - все это по-прежнему вызывает очень сильные эмоции, и мы, железнодорожники, их в полной мере разделяем. Я пообещал, что РЖД как владелец клуба приложит все усилия, чтобы большой хоккей в Ярославле продолжался. Для нас было делом чести возродить команду, и мы сделали это в предельно сжатые сроки. Во многом это удалось благодаря тому, что в ярославской хоккейной системе есть сильная поддержка молодых ребят. Были созданы все условия для профессионального роста игроков из команды-дублера, которые оказались готовы достаточно быстро занять место основного состава. Клуб вновь с триумфом вернулся в КХЛ с волей к победе. И это, наверное, самое главное, что можно было сделать в честь погибших игроков великой команды. Светлая им память".

Самолет Як-42, на борту которого находились игроки, тренеры и персонал "Локомотива", потерпел крушение 7 сентября 2011 года в поселке Туношна под Ярославлем. В авиакатастрофе погибли 44 человека, включая хоккеистов, тренерский штаб и экипаж самолета.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent