Виктор Мануэль Вучетич возглавил сборную Мексики по футболу

Виктор Мануэль Вучетич возглавил сборную Мексики по футболу

МЕХИКО, 12 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Виктор Мануэль Вучетич назначен главным тренером сборной Мексики по футболу. Об этом объявило руководство национальной футбольной федерации.

Таким образом, федерация всего за несколько дней определилась с преемником Луиса Фернандо Тены, уволенного в субботу после проигрыша в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014 команде США /0:2/. Тот, в свою очередь, проработал всего одну игру после того, как сменил Хосе Мануэля де ла Торре, отправленного в отставку 7 сентября после поражения от сборной Гондураса /1:2/. Эти неудачи поставили под большой вопрос возможность выхода мексиканцев в финальную часть чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Перед новым 58-летним наставником поставлена задача выиграть два оставшихся матча - с панамцами и костариканцами в октябре - и постараться все же завоевать путевку в Бразилию. Сейчас мексиканцы идут на пятом месте в отборочной группе зоны КОНКАКАФ, в которой три первые команды попадут на ЧМ, а четвертая поборется в стыковых матчах с новозеландцами.

Виктор Мануэль Вучетич на протяжении последних четырех лет работал в "Монтеррее". На уровне сборных он еще не тренировал. Он был фаворитом на этот пост после чемпионата мира-2010, но отказался по личным причинам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent