Анатолий Бышовец: Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин достоин вызова в сборную России

Анатолий Бышовец: Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин достоин вызова в сборную России

МОСКВА, 14 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Андреев/. Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин достоин вызова в сборную России по футболу. Такое мнение в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС выразил известный тренер Анатолий Бышовец. В субботу санкт-петербургская команда со счетом 2:0 обыграла грозненский "Терек". Лодыгин парировал несколько опаснейших ударов.

"С 70-й по 80-ю минуты Терек" создал три-четыре голевых момента, - отметил Бышовец. - Иногда футболистам грозненской команды не хватало точности, а дважды "Зенит" спас Лодыгин. На мой взгляд, он - один из лучших голкиперов России. В нынешнем сезоне Лодыгин демонстрирует уверенную игру. Считаю, что он достоин приглашения в национальную команду".

В среду "Зенит" в групповом турнире Лиге чемпионов встретится с испанским "Атлетико". "Игра, которую сегодня показал "Зенит" в матче с "Тереком", вселяет оптимизм. Но поединок в Мадриде будет совсем другим. Футболистам санкт- петербургской команды надо подготовиться к тому, что скорости будут совсем другими", - заявил Бышовец.

По мнению эксперта, руководству "Терека", несмотря на неудачное выступление команды в чемпионате России, не следует увольнять главного тренера Юрия Красножана. "Да, сегодня "Терек" ошибался в обороне, но в целом произвел хорошее впечатление, - сказал Бышовец. - Особенно в начале матча и в концовке. Я смотрел практически все игры грозненцев в нынешнем сезоне и могу сказать, что "Терек" является вполне конкурентной командой. Я не вижу оснований для увольнения Красножана".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent