Аксель Витсель: Теперь нужно обязательно обыгрывать "Аустрию"

Аксель Витсель: Теперь нужно обязательно обыгрывать "Аустрию"

МАДРИД, 19 сентября. / ИТАР-ТАСС/. Бельгийский полузащитник "Зенита" Аксель Витсель заявил, что после поражения в первом матче группового турнира футбольной Лиги чемпионов его команда теперь обязательно должна обыграть австрийскую "Аустрию" в следующей встрече. В среду "Зенит" проиграл испанскому "Атлетико" со счетом 1:3.

"Во втором тайме мы играли неплохо, но второй гол в наши ворота - это было убийство, - передает слова Витселя официальный сайт "Зенита". -- Если бы сохранили счет 1:1, то могли бы сами забить второй мяч. "Атлетико" мы точно не боялись. Изменились ли перспективы "Зенита" в Лиге чемпионов после этого матча? Мы можем стать и первыми, и четвертыми в группе. Но сейчас нам нужно обязательно побеждать "Аустрию".

Витсель заявил, что ему нелегко было играть по новой тактической схеме. "Мы играли с пятью защитниками, хотя постоянно используем схему с четырьмя. Нелегко перестраиваться в таких ситуациях. Второй тайм был лучше, но довольны мы точно быть не можем".

Голкиперу сине-бело-голубых Юрию Лодыгину не стыдно за такое поражение. "После пропущенного мяча, мы, если так можно сказать, проснулись. В середине матча начали контролировать игру, могли выйти вперед, но этого не случилось, и мы получили второй чисто случайный гол. Ну а потом, хоть и пытались сравнять, все-таки проиграли. Не стыдно ли за этот матч? Я бы не сказал, что стыдно, но поражение с таким счетом - это не самая хорошая вещь, то, что легко забудется. Ну, будем смотреть дальше и пытаться брать свое. Еще они к нам приедут, так что сможем выиграть. Только для этого и будем играть", - заявил вратарь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent