"Локомотив" обыграл "Динамо" в матче 9-го тура чемпионата России

ХИМКИ /Московская обл./, 21 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Кошелев/. Первый матч девятого тура чемпионата России по футболу завершился победой московского "Локмотива" над столичным "Динамо". Встреча в Химках закончилась со счетом 3:1 в пользу "железнодорожников".

Внешний вид поля "Арены-Химки" оставлял желать лучшего. Руководство ЦСКА перенесло матч прошлого тура на стадион имени Стрельцова, дав время привести газон в порядок. Однако в полной мере сделать это не удалось. При этом необходимо отметить, что агрономам "Арены-Химки" не везет с погодой - уже который матч подряд проходил под проливным дождем.

Хотя поначалу поле особо не мешало командам. "Динамо" старалось быстро переходить из обороны в атаку, активно подключая фланговых игроков. Атаки "Локомотива" были более тонкими, однако порой Мбарк Буссуфа откровенно заигрывался. К середине тайма игра стала более вязкой, жестких стыков оказалось больше, чем обостряющих передач.

Концовка тайма получилась жаркой. Сперва защитник "Локомотива" Ведран Чорлука помешал Андрею Воронину забить из отличной позиции, а затем украинский форвард все же отправил мяч в сетку, однако арбитр гол не засчитал. По мнению Сергея Карасева, Воронин подтолкнул в спину Яна Дюрицу. Естественно, и динамовцы, и их болельщики встретили это решение бурей негодования.

Счет в матче был открыт сразу после перерыва. Форварду "Локомотива" Даме Н'Дойе дали пробить из-за штрафной, и он мощным ударом уложил мяч под перекладину. Впрочем, "Динамо" отыгралось уже через семь минут. Вратарь "железнодорожников" Илья Абаев ошибся на выходе, и возникшей сутолоке у ворот самым расторопным оказался Кристиан Нобоа.

После этого "Динамо" смотрелось острее, однако футболисты "Локомотива" нашли возможность для контратаки. Н'Дойе убежал от защитников, и Дуглас сбил его на лини штрафной. Карасев удалил защитника "Динамо" и назначил пенальти, который реализовал Александр Самедов.

В концовке Дан Петреску выпустил двух форвардов - Федора Смолова и Кевина Кураньи - но и это не помогло бело- голубым отыграться. Более того, в компенсированное время третий мяч забил вышедший на замену полузащитник Сергей Ткачев.

"Локомотив" с 19 очками поднялся на вторую строчку в таблице.

"Динамо" /Москва/ - "Локомотив" /Москва/ - 1:3 /0:0/

Гол: Нобоа, 58 - Н'Дойе, 51; Самедов, 74-пен; Ткачев, 90

Динамо: Габулов, Дуглас, Гранат, Уилкшир, Ломич, Джуджак, Нобоа, И.Денисов /Смолов, 82/, Ионов /Самба, 75/, Воронин /Кураньи, 89/, Кокорин.

Локомотив: Абаев, Чорлука, Дюрица, В.Денисов, Шишкин, Буссуфа, Самедов /Ткачев, 90/, Тарасов, Диарра /Тигорев, 70/, Обинна /Майкон, 46/, Д. Н'Дойе.

Предупреждения: Ломич, 21; Уилкшир, 26; Джуджак, 45; И.Денисов, 80 - В.Денисов, 20; Тарасов, 45; Чорлука, 77.

Удаление: Дуглас, 73

Судья: Сергей Карасев /Москва/