Более 60 футбольных болельщиков задержаны после матча "Спартак" - ЦСКА

Более 60 футбольных болельщиков задержаны после матча "Спартак" - ЦСКА

МОСКВА, 22 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Более 60 футбольных болельщиков задержаны, по последним данным, после прошедшего на стадионе "Локомотив" в Москве матча команд "Спартак" - ЦСКА.

"После матча задержано более 60 болельщиков за различные правонарушения, в том числе провокации и подстрекательства к массовой драке", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Центра специального назначения столичной полиции.

Как подчеркнули в центре, никаких серьезных инцидентов во время матча допущено не было. "Полиция не допустила никаких серьезных происшествий во время матча. Сообщения некоторых СМИ о массовой драке на трибунах между болельщиками не соответствует действительности", - сказали в пресс-службе.

За порядком на спортивном мероприятии следили 1,7 тыс сотрудников полиции и военнослужащих Внутренних войск, напомнили в пресс-службе.

Матч чемпионата России "Спартак" - ЦСКА закончился со счетом 3:0.

Атака на армейский сектор

Ранее же сообщалось, что через 20 минут после окончания матча чемпионата России по футболу "Спартак" - ЦСКА /3:0/ на трибуне стадиона в Черкизове произошла драка.

Болельщики красно-белых пробрались в VIP-ложу, расположенную между фанатскими секторами армейцев на Северной трибуне арены "Локомотив", и забросали болельщиков соперника файерами.

Поклонники ЦСКА, в свою очередь, бросились к выходу с трибуны, подавляя сопротивление стюардов. В результате у входа на сектор разгорелась драка между болельщиками армейцев и полицией. Сотрудникам правопорядка удалось предотвратить массовое побоище, несколько человек получили травмы разной степени тяжести.

Среди задержанных оказались двое болельщиков "Спартака", пробравшиеся в VIP-ложу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent