Валерий Петраков: Вел переговоры с руководством "Томи" о том, чтобы возглавить команду

Валерий Петраков: Вел переговоры с руководством "Томи" о том, чтобы возглавить команду

МОСКВА, 23 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Балакирев/. Известный российский специалист Валерий Петраков, тренеровавший футболистов "Томи" в 2006-2008 годах, в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил, что ничего не слышал о румыне Габи Балинте, который уже во вторник может возглавить томский клуб.

"Мне тяжело комментировать выбор руководства "Томи", - сказал Петраков. - Это их решение, и они вправе назначать того, кого считают нужным. Если бы я еще знал этого специалиста, то можно было еще о чем-то поговорить. Но я с ним не знаком, и ни разу не слышал о том, где и как он работал. Возможно, это действительно мода последнего времени - останавливать выбор на румынском тренере".

Также Петраков подтвердил, что у него было предложение снова возглавить "Томь", но дальше разговоров дело не зашло. "Действительно, у меня были контакты с руководством "Томи", - признался Петраков. - Но переговорный процесс затянулся, и в итоге я понял, что ни к чему конкретному это не приведет. Как выяснилось теперь, я был прав".

Тренерский пост в "Томи" стал вакантным после того, как в отставку был отправлен предыдущий наставник Анатолий Давыдов, при котором сибирский клуб сумел заработать в восьми матчах чемпионата России только одно очко. Первую победу в новом сезоне "Томь" одержала при исполняющем обязанности главного тренера Василии Баскакове, победив в гостях казанский "Рубин" со счетом 2:1.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent