Александр Кержаков: "Проставлюсь" перед командой за 208-й гол в карьере после матча Лиги чемпионов

Александр Кержаков: "Проставлюсь" перед командой за 208-й гол в карьере после матча Лиги чемпионов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 сентября. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Антон Балакирев/. Нападающий "Зенита" Александр Кержаков, ставший лучшим бомбардиром в истории российского футбола, после игры со "Спартаком" /4:2/ в рамках 11-го тура чемпионата России заявил, что отметит с командой свое достижение после матча Лиги чемпионов с "Аустрией". Мяч в ворота красно-белых стал для игрока 208-м в карьере.

"Обязательно "проставлюсь" команде за рекорд, но только позже, - сказал Кержаков. - Впереди много важных поединков, к примеру, второй тур Лиги чемпионов. Сегодняшней игрой доволен, добились нужного результата и прошли треть чемпионата в хорошем ритме. С каждым таким матчем приближаемся к титулу".

По мнению Кержакова, "Зенит" превзошел соперника в реализации моментов. "Спартак" показал хороший футбол, очень неплохо действовал в середине поля, - сказал нападающий. - Если в чем и превзошли сегодня москвичей, то, наверное, в реализации моментов. Самое главное, что не опустили рук, хотя после второго гола в наши ворота ощущения были неприятные".

Кержаков отметил, что теперь все мысли команды - о матче с "Аустрией". "Думаю, сегодня можно будет еще "посмаковать" победу, - сказал бомбардир. - а уже завтра надо думать только об "Аустрии". Что прошло, то прошло".

После победы над "Спартаком" "Зенит" вышел в лидеры турнирной таблицы чемпионата России, имея в активе 26 очков после 11 матчей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent