Андрей Воронков: Осознание того, что мы сделали, придет чуть позже

Андрей Воронков: Осознание того, что мы сделали, придет чуть позже

МОСКВА, 30 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Лазорин/. Финальный матч против итальянцев на чемпионате Европы по волейболу стал своеобразной удачей для игроков сборной России. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС в аэропорту Шереметьево после прилета из Копенгагена рассказал главный тренер россиян Андрей Воронков. Российская национальная команда после победы в финале стала чемпионом Европы.

"У нас были нервные матчи с Германией, Францией, - сказал Воронков. - С сербами мы волновались, но уже меньше, все-таки были уверены в положительном результате. Ну, а в игре против итальянцев у нас уже был "полет". И хорошо, что он получился. Матчи с французами, сербами и итальянцами были принципиальными, можно покопаться в истории - и понять, почему. А победы в них только добавляют удовлетворения - все-таки смогли расплатиться".

Воронков также отметил, что российские волейболисты пока до конца не осознали всю значимость победы. "Эту сборную нельзя сравнивать с олимпийской. Олимпиада - особое соревнование, туда люди едут из последних возможностей, потом пропускают целый сезон. А континентальное первенство не менее важно для ребят, которые в этом году попали в сборную. И они не упустили тот шанс, который им предоставился. Сейчас настроение, конечно, приподнятое. А осознание того, что мы все-таки выполнили эту работу, придет чуть позже", - резюмировал тренер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent