25 алтайских спортсменов стали кандидататами в олимпийскую сборную России для участия в Олимпиаде в Лондоне

25 алтайских спортсменов стали кандидататами в олимпийскую сборную России для участия в Олимпиаде в ЛондонеДвадцать пять спортсменов из Алтайского края получили шанс на участие в летней Олимпиаде в Лондоне, которая пройдет в 2012 году. Для участия в главном мировом первенстве к поездке на Туманный Альбион готовятся 16 олимпийцев и 9 паралимпийцев, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в крайспортуправлении.


Списки претендентов утверждены Министерством спорта, туризма и молодежной политики. Они были представлены общероссийскими спортивными федерациями и согласованы с Олимпийским и Паралимпийским комитетами России.


Среди претендентов прославленный алтайский дзюдоист Иван Нифонтов - чемпион мира и Европы. Он выступает в категории до 81 кг. В команде также гимнаст Сергей Хорохордин, выступавший на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году, заняв пятое место в многоборье. Водные виды спорта представляет вице-чемпион мира 2009 года в эстафете, двукратный чемпион Европы в эстафете, пловец Андрей Гречин. Команду олимпийцев дополняют Александра Шамсутдинова, Евгений Шишаков, Сергей Шубенков, Константин Свечкарь, Сергей Маков, Дарья Цветкова, Дмитрий Кулешов, Сергей Каменский, Оксана Серёжкина, Ирина Осипова, Елена Вавилова, Анастасия Мирошникова. Среди паралимпийцев - Ирина Казанцева, Тамара Подпальная, Вера Муратова, Дмитрий Прохоров, Артём Логинов, Софья Ромашевская, Владимир Андрющенко, Андрей Коптев, Сергей Петриченко.


Спортсмены, попавшие в список, получают статус кандидатов, что, впрочем, не означает однозначное участие в Олимпиаде, но дает право претендовать на место в сборной страны. С момента включения в состав будущие олимпийцы готовятся по особому плану, направленному на то, чтобы в Лондон спортсмен приехал на пике своей спортивной формы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent