Александр Яременко: Календарь чемпионата России по волейболу не изменится из-за проведения Всемирного Кубка чемпионов

Александр Яременко: Календарь чемпионата России по волейболу не изменится из-за проведения Всемирного Кубка чемпионов

МОСКВА, 1 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Лазорин/. Календарь чемпионата России по волейболу не изменится, несмотря на проведение в ноябре Всемирного Кубка чемпионов. Об этом сообщил генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола /ВФВ/ Александр Яременко на пресс- конференции в ИТАР-ТАСС, посвященной победе мужской российской национальной команды на чемпионате Европы.

Россияне в финале переиграли команду Италии, впервые завоевав "золото" европейского первенства. Благодаря этой победе подопечные Андрея Воронкова обеспечили себе участие во Всемирном Кубке чемпионов, который состоится в ноябре в Японии.

"Чемпионат России сейчас проводится по утвержденному календарю, - сказал Яременко. - В том расписании, которое было утверждено, предусматривалось "окно" для участия в этом турнире. Даже если бы сборная России не попала на Всемирный Кубок, наверняка какие-то игроки из нашего чемпионата поехали бы туда. Поэтому утвержденный календарь останется прежним. Сейчас мы работаем над планом подготовки и участия российской сборной в этом турнире. Потому что до отъезда в Японию у команды будет всего 15 дней. И за это время нужно решить много технических вопросов: медосмотр, экипировка, те же переезды. Но это приятная работа, поскольку Всемирный Кубок проводится раз в четыре года, и принять участие в нем престижно для всех команд".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent