Тренер сборной России по баскетболу сократил состав команды

Тренер сборной России по баскетболу сократил состав командыТренерский штаб сборной России принял решение не включать защитника клуба "Локомотив-Кубань" Максима Григорьева в окончательную заявку на чемпионат Европы-2011. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Российской федерации баскетбола.


"Максим проделал огромную работу, и за это я хочу сказать ему большое спасибо. У меня нет к нему никаких претензий, он великолепный баскетболист, и я уверен, сумеет проявить себя в будущем", - отметил главный тренер команды Дэвид Блатт.


Накануне российские баскетболисты уверенно обыграли хозяев предстоящего чемпионата Европы - литовцев со счетом 91:76. После игры наставник сборной отметил, что результат этой встречи его не волновал. "Это всего лишь подготовка. Настоящий баскетбол начнется только 31 августа. Впрочем, то, что мы сейчас показываем, меня полностью удовлетворяет", - подчеркнул Блатт.


В составе российской сборной он выделил форварда Андрея Кириленко, который набрал 17 очков, сделал семь подборов и три перехвата. "Кириленко показывает такой феноменальный баскетбол. Кириленко - это наш "фактор икс", - уверен тренер. Накануне баскетболист сборной России впервые за три года сыграл на родине.


Вместе с Григорьевым цвета российского "триколора" также не будет защищать разыгрывающий Джон Холден, первый в истории чернокожий баскетболист сборной России. Игрок ЦСКА в середине июня после победы в очередном чемпионате России заявил о завершении карьеры.


Игра с литовцами для россиян стала последней репетицией перед чемпионатом Европы, который пройдет в шести городах Литвы с 31 августа по 18 сентября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent