В четверг состоятся 24 матча группового турнира Лиги Европы

В четверг состоятся 24 матча группового турнира Лиги Европы

МОСКВА, 3 октября. /ИТАР-ТАСС/. Матчи второго тура группового раунда Лиги Европы пройдут в четверг. В Суонси, Уигане и Тромсе состоятся игры в группах, где также представлены российские клубы.

В группе A встречаются лидеры группы - в 23:05 мск "Суонси", представляющий в Лиге Европы Англию, сыграет на своем поле против швейцарского "Санкт-Галлена". Швейцарцы прослыли грозой российских клубов, не пустив в групповой турнир Лиги Европы московский "Спартак", а в стартовом матче победив на своем поле "Кубань" /2:0/.

В группе D английский "Уиган" на своем поле сыграет со словенским "Марибором", который в первом туре крупно уступил дома казанскому "Рубину" /2:5/. Начало матча - 23:05 мск.

В группе K, где выступает махачкалинский "Анжи", в 21:00 мск норвежский "Тромсе" на своем поле сыграет против чемпионат Молдавии "Шерифа" из Тирасполя. В первом туре на поле "шерифов" с трудом добился ничьей "Анжи", тогда как аутсайдер группы, представляющий город за Полярным кругом, крупно проиграл английскому "Тоттенхэму хотспур" /0:3/.

Центральный матч в группе B состоится в Одессе, где местный "Черноморец" принимает фаворита в борьбе за выход в плей-офф - голландский ПСВ. В другом матче в Софии болгарский "Лудогорец" принимает загребское "Динамо". Начало обоих матчей - 23:05 мск. ПСВ в стартовом туре неожиданно уступил на своем поле "Лудогорцу", и второе поражение поставит популярный голландский клуб в тяжелое положение.

Фаворит группы C австрийский "Зальцбург", который единственный из участников сумел набрать три очка, сыграет в гостях с датским клубом "Эсбьерг". Другая игра, которая также начнется в 23:05 мск, пройдет в шведском Буросе, где "Эльфсборг" встретится с бельгийским "Стандардом" из Льежа.

Серьезное испытание предстоит еще одному украинскому клубу - "Днепру" из Днепропетровска, который в группе E принимает итальянскую "Фиорентину". В другом матче группы португальский "Пасуш Феррейра" на своем поле встретится с румынским "Пандурием". Начало обоих матчей - 23:05 мск.

Сложно придется в группе G киевскому "Динамо". Попавшая в затянувшийся игровой кризис команда Олега Блохина попытается одержать первую победу в нынешней Лиге Европы в гостях у австрийского "Рапида" в Вене. В другом матче бельгийский "Генк" сыграет со швейцарским "Туном". Начало матчей - 21:00 мск.

В это же время начнутся матчи в остальных группах. Играют АПОЭЛ /Кипр, Никосия/ - "Айнтрахт" /Германия, Франкфурт/, "Бордо" /Франция/ - "Маккаби" /Израиль, Тель- Авив/ /группа F/, "Севилья" /Испания/ - "Фрайбург" / Германия/, "Либерец" /Чехия/ - "Эшторил" /Португалия/ / группа H/, "Риека" /Хорватия/ - "Бетис" /Испания/, "Лион" / Франция/ - "Витория" /Португалия, Гимарайнш/ /группа I/, "Легия" /Польша, Варшава/ - "Аполлон" /Кипр, Лимассол/, "Трабзонспор" /Турция/ - "Лацио" /Италия/ /группа J/, АЗ / Нидерланды, Алкмар/ - ПАОК /Греция, Салоники /группа L/. Второй матч группы L между карагандинским "Шахтером" и "Маккаби" /Израиль, Хайфа/ начнется в 20:00 мск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent