В австрийском Швехате стартует чемпионат Европы по настольному теннису

В австрийском Швехате стартует чемпионат Европы по настольному теннису

ВЕНА, 4 октября. /ИТАР-ТАСС/. В австрийском Швехате стартует чемпионат Европы по настольному теннису, в котором примут участие 12 российских спортсменов. В первые дни программы запланирован командный турнир.

Главным фаворитом чемпионата будет сборная Германии, которая выиграла пять последних мужских командных турниров, - даже несмотря на отсутствие приболевшего Тимо Болля, который шесть раз побеждал в мужском личном разряде. В числе других фаворитов - команда хозяев, которая является действующим чемпионом Европы в мужском парном разряде, а также сборные Белоруссии и Нидерландов.

Сборную России в Швехате будут представлять 12 спортсменов - по шесть у женщин и мужчин. В состав мужской команды вошли Алексей Ливенцов, Михаил Пайков, Александр Шибаев, Кирилл Скачков, Алексей Смирнов, Григорий Власов, женской - Ольга Баранова, Мария Долгих, Полина Михайлова, Яна Носкова, Анна Тихомирова, Елена Трошнева.

На чемпионате Европы будут разыграны шесть комплектов наград, хотя в прошлом году в датском Хернинге командные турниры не проводились. 4-7 октября пройдут командные турниры у мужчин и женщин, где сборные России начнут борьбу с четвертьфинала, пропустив первый круг. Соперником мужской российской команды станет победитель пары Швеция - Польша. Этот матч будет сыгран в пятницу /начало - 20:00 мск/. Женская сборная встретится с победителем пары Франция - Польша, который пройдет также 4 октября /начало - 16:00 мск/.

8-13 октября состоятся личные и парные соревнования. 5 октября в Швехате также пройдет заседание конгресса Европейского союза настольного тенниса /ETTU/.

Чемпионаты Европы по настольному теннису проводятся с 1958 года. В мужском и женском командном турнирах участники поделены на три дивизиона, и лишь выступающие в так называемом "чемпионском" разыграют медали.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent