Баскетбольный ЦСКА проведет в Миннеаполисе первый из двух контрольных матчей

Баскетбольный ЦСКА проведет в Миннеаполисе первый из двух контрольных матчей

НЬЮ-ЙОРК, 8 октября. /ИТАР-ТАСС/. Баскетбольный клуб ЦСКА проведет первый их двух запланированных контрольных матчей с клубами Национальной баскетбольной ассоциации / НБА/. Соперником армейцев в Миннеаполисе станет местный "Миннесота тимбервулвз".

Многократные чемпионы России возобновили традицию предсезонных контрольных матчей с клубами сильнейшей баскетбольной лиги мира. Спустя три года ЦСКА вновь отправился в США, где сыграет с "Миннесотой" и "Сан- Антонио". Первым соперником ЦСКА станет "Тимбервулвз", в составе которого готовится к новому сезону россиянин Алексей Швед, а еще в прошлом сезоне за "Миннесоту" выступал Андрей Кириленко.

"Несмотря на то, что визит в Америку в рамках предсезонки является серьезным испытанием для команды, он будет очень важной проверкой нашего обновленного состава и большим вызовом для игроков и тренеров. Здорово, что в качестве соперников выступят самые интернациональные команды НБА. Это была изначально наша идея сыграть именно с "Миннесотой" и "Сан-Антонио", спасибо Евролиге и НБА, что наши пожелания услышали. Будем рады побывать в гостях у Алексея Шведа, и, конечно, сразиться с одним из самых успешных клубов современности "Сан-Антонио", финалистом плей-офф-2013. Знаю, что визит в Техас особенно порадует Этторе Мессину, которого связывают давние дружеские отношения с тренером "Спэрз" Греггом Поповичем и звездой команды Ману Джинобили", - рассказал официальному сайту ЦСКА президент клуба Андрей Ватутин.

Пропустит матч в Миннеаполисе получивший травму Сонни Уимз, дома остался восстанавливающийся Андрей Воронцевич.

Второй матч ЦСКА проведет в ночь на четверг с "Сан-Антонио спэрз".

В рамках турне европейских команд в США запланированы и матчи клубов НБА в Европе. В субботу "Оклахома-Сити тандер" сыграл в Стамбуле с местным "Фенербахче-Улкером" /95:82/, а следующим вечером "Филадельфия сиксерз" наведался в Бильбао, где победил местный клуб - 106:104. Во вторник "Оклахома-Сити" и "Филадельфия" сыграют между собой в британском Манчестере.

ЦСКА начал встречаться с клубами НБА еще в 2006 году, когда в Москву приехал "Лос-Анджелес клипперз" и уступил армейцам /75:94/. Через несколько дней в Кельне ЦСКА уступил "Филадельфии" /71:85/. Через два года ЦСКА отправился в Северную Америку, где проиграл сначала "Орландо мэджик" /66:94/, а затем - "Торонто рэпторз" / 78:86/. В октябре 2010 года ЦСКА провел уже три матча в США, уступив "Майами хит" /85:96/ и "Оклахоме-Сити" / 89:97/, но одержав победу в Кливленде над местным "Кавальерз" /90:87/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent