Алексей Крутов: Победа над донецким "Донбассом" важна для "Спартака" в психологическом плане

Алексей Крутов: Победа над донецким "Донбассом" важна для "Спартака" в психологическом плане

МОСКВА, 8 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Константин Нужденов/. Победа в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги над донецким "Донбассом" / 2:1/ важна для игроков московского "Спартака" в психологическом плане. Об этом в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил автор одной из заброшенных шайб, нападающий красно-белых Алексей Крутов.

"Мы рады, что смогли прервать серию поражений из трех матчей. Эта победа важна для нас в психологическом плане. Чтобы подойти к длительному этапу выездных встреч в хорошем настроении нам просто необходимо было выигрывать. Наш сегодняшний соперник идет в турнирной таблице достаточно высоко, но у всех бывают неудачные матчи. Почему многие голевые моменты, созданные игроками "Спартака", остались нереализованными? Дело, вероятно, в потере концентрации", - предположил Крутов.

Вспоминая забитый гол, нападающий сказал: "После того, как я получил шайбу, подумал, что мы с Михаилом Юньковым убегаем вдвоем на одного соперника. Но потом увидел, что партнер поехал на смену. Я остался один на один с защитником. Мне оставалось только одно - пытаться его обыграть, что у меня и получилось. Соглашусь, что гол получился красивым. Тренеры и партнеры сказали: "Молодец!".

Собеседник отметил, что в четырех предстоящих выездных матчах "Спартак" планирует набрать половину очков. "Будем биться, стараться. Если по итогам гостевых встреч наберем половину очков от максимально возможных - это будет очень хорошим результатом. Мы к нему стремимся", - завершил Крутов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent