Ассоль Сливец: Не стала готовить к этому сезону программу с суперсложными прыжками

Ассоль Сливец: Не стала готовить к этому сезону программу с суперсложными прыжками

НОВОГОРСК /Московская область/, 9 октября. /Корр. ИТАР- ТАСС Руслан Алиев/. Программа лидера женской сборной России по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика Ассоли Сливец в олимпийском сезоне не удивит соперниц суперсложными прыжками, но позволит бороться за самые высокие места. Об этом спортсменка сообщила в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС.

"Естественно, слежу за соперницами, поскольку большинство из них тренируется в Северной Америке - хоть и на разных трамплинах. К тому же они выкладывают видео своих прыжков в социальных сетях. Но вы же понимаете, что на воде многие делают прыжки, которые не перенесут на снег, а если и перенесут, то нескоро, - подчеркнула спортсменка, трижды участвовавшая в Олимпийских играм. - Так что программа многих спортсменок на снегу станет легче. Мы же в этом году не пытались удивить кого-то суперсложными прыжками. У нас есть конкурентоспособная программа для тройного трамплина с высоким коэффициентом сложности и точно такая же для двойного - в случае сложных погодных условий. Как показал фестиваль фристайла в канадском Квебеке /Сливец заняла на нем второе место - Прим. ИТАР-ТАСС/, с такой программой можно претендовать на высокие места".

Сливец отказалась в это межсезонье от тренировок на батуте. "Я берегу колено, от травмы которого восстановилась относительно недавно - не хочу получить глупое повреждение. Все-таки на батуте непредсказуемое приземление, - уточнила спортсменка. - На снегу же буду прыгать вместе со всеми. Решила, что неделя занятий на батуте не сыграет особой роли, и старший тренер меня поддержал. Все-таки я год на нем не прыгала, поэтому для меня минусов, возможно, больше, чем плюсов".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent