Алла Шишкина: Поднятие олимпийского огня на Останкинскую башню - очень знаковое событие

Алла Шишкина: Поднятие олимпийского огня на Останкинскую башню - очень знаковое событие

МОСКВА, 9 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Альберт Стародубцев/. Сборные России по художественной гимнастике и синхронному плаванию будут болеть за своих коллег из зимних видов спорта, которым предстоит выступать на Играх в Сочи. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС заявили чемпионки Олимпиады-2012 Анастасия Назаренко /художественная гимнастика/ и Алла Шишкина /синхронное плавание/.

"Олимпийский огонь сегодня поднялся на Останкинскую телебашню, - сказала Шишкина. - Это очень знаковое событие. Завтра огонь покинет Москву и будет путешествовать по всей России. Мы вместе с Настей решили поддержать всех факелоносцев и хранителей олимпийского огня, которые принимают участие в московском этапе эстафеты. Олимпиада в Сочи - это и наша Олимпиада. Сейчас у нас пока перерыв в тренировочном процессе, поэтому с удовольствием воспользовались возможностью стать участниками олимпийского движения и побывать на телебашне".

Анастасия Назаренко призналась, в свою очередь, что мечтает, чтобы летняя Олимпиада также когда-нибудь состоялась бы в России. "Это было бы здорово, - сказала "художница". - Сейчас все внимание привлечено к представителям зимних видов спорта. Это и правильно. Олимпиада в Сочи станет праздником для всей России, и от успеха наших спортсменов на домашних аренах многое будет зависеть. А перед Играми в Лондоне все внимание было приковано к нам. Теперь очередь наших "зимних" коллег держать удар. А мы все будем за них болеть".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent