Агент: В услугах защитника "Трактора" Александра Гуськова заинтересованы несколько клубов КХЛ

Агент: В услугах защитника "Трактора" Александра Гуськова заинтересованы несколько клубов КХЛ

МОСКВА, 23 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Михаил Зислис/. На защитника Александра Гуськова, покидающего челябинский "Трактор", претендуют несколько команд Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/. Об этом ИТАР-ТАСС рассказал агент игрока Петр Приходько.

В среду после окончания матча между "Трактором" и череповецкой "Северсталью" /3:2 по буллитам/ главный тренер челябинского клуба Валерий Белоусов заявил, что защитник Гуськов должен искать себе новую команду. 36-летний игрок не попал в заявку на две последние встречи с ярославским "Локомотивом" /2:1/ и подмосковным "Атлантом" /2:3/ после того, как "Трактор" был разгромлен в Челябинске СКА со счетом 0:7.

"Я не вправе давать оценку решению Белоусова, - сказал агент. - Это опытный тренер со своими видением хоккея. Вызывает недоумение только тот факт, что Гуськову почти не дали возможности проявить свои лучшие качества. Я имею в виду действия в большинстве. Ведь все давно знают, что Александр силен прежде всего в этом компоненте, но в большинстве у Белоусова он играл очень мало".

В 15 матчах нынешнего сезона Гуськов, который перешел в "Трактор" в межсезонье, набрал 4 очка /1 гол + 3 передачи/, а по показателю полезности /"0"/ является одним из лучших в команде.

"Пока я не готов сказать, как именно пройдет расставание Гуськова с челябинским клубом - будет ли контракт с ним расторгнут или придется уходить с помощью обмена. Могу только констатировать, что в настоящий момент у меня начались рабочие контакты с представителями других команд, заинтересованных в услугах моего клиента", - сообщил Приходько.

По словам представителя хоккеиста, предпочтение будет отдано варианту с клубом, который ставит определенную задачу на сезон и не находится в нижней части турнирной таблицы. "И, разумеется, необходимо, чтобы Гуськова брали на определенную роль, подразумевающую использование его лучших качеств, о которых говорилось выше", - отметил собеседник ИТАР-ТАСС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent