Александр Панов: "Зенит" испытал проблемы в матче с "Уралом" из-за участия в Лиге чемпионов

Александр Панов: "Зенит" испытал проблемы в матче с "Уралом" из-за участия в Лиге чемпионов

МОСКВА, 26 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Руслан Алиев/. Натужная победа /2:1/ петербургского "Зенита" над занимающим предпоследнюю строчку екатеринбургским "Уралом" в матче 14-го тура чемпионата России по футболу не должна удивлять. Такое мнение в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал известный в прошлом нападающий "Зенита" Александр Панов.

"Было ожидаемо, что "Зенит" столкнется с трудностями в Екатеринбурге. Все-таки петербургский клуб потратил немало сил в Лиге чемпионов, а дома "Урал" - не подарок, - считает эксперт. - Команда неплохо играет в родных стенах, что и показал первый тайм. Конечно, можно долго размышлять о том, как бы пошла игра, реализуй Халк пенальти на первых минутах встречи, но факт остается фактом - он не забил, а "Зенит" одержал волевую победу".

Панов отметил автора дубля Романа Широкова. "Вместе с Халком они являются настоящими лидерами команды. Этот дуэт ведет за собой клуб в нужном направлении, - считает собеседник агентства. - Также я бы отметил Олега Шатова, который удачно выходит на замену, о чем говорит и статистика: на счету 23-летнего полузащитника в чемпионате уже 3 мяча".

Бывший форвард сборной России по футболу подчеркнул, что лидерство "Зенита" в чемпионате страны закономерно, поскольку "команда показывает на данный момент наилучшую игру".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent