Анатолий Воробьев: Для нас важно, чтобы "Стратегия 2020" оказалась не просто документом

Анатолий Воробьев: Для нас важно, чтобы "Стратегия 2020" оказалась не просто документом

МОСКВА, 28 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Андреев, Олег Кошелев/. Российский футбол будет отставать в стратегическом плане, если не привлечь новых людей и не переформатировать сознание у уже работающих в этой сфере. Такое мнение в разговоре с корреспондентами ИТАР-ТАСС высказал генеральный секретарь Российского футбольного союза /РФС/ Анатолий Воробьев.

По его мнению, этот принцип должен быть отражен в стратегии развития российского футбола до 2020 года. "Главная мысль "Стратегии 2020" - если мы не переформатируем сознание, и в футбол не придут новые люди, то мы и дальше будем отставать в стратегическом плане", - отметил Воробьев.

"Для нас важно, чтобы "Стратегия 2020" оказалась не просто документом, - продолжил Воробьев. - Есть несколько нормативных документов, которые должны определить будущее РФС. Во-первых, это стратегия, которая в конечном виде будет принята на следующей конференции в конце февраля - начале марта. Сейчас готовится не менее важный документ - "Программа развития футбола". В нем будет та самая конкретика, которой поначалу не хватало стратегии, цели будут конвертированы в мероприятия".

По словам Воробьева, не все представители одиннадцати специальных подгрупп в рамках рабочей группы "Стратегии 2020" высказали свои предложения. "Всего над программой работают 47 человек, - отметил Воробьев. - К примеру, президент Ассоциации мини-футбола Эмиль Алиев работает очень хорошо. Также я бы хотел отметить группу социальных проектов во главе с президентом Федерации футбола инвалидов России Георгием Луначарским и первым вице-президентом РФС Никитой Симоняном, группу по целеполаганию, которую возглавляют ректор Плехановской академии Виктор Гришин и президент "Локомотива" Ольга Смородская. От них мы уже получили предложения. А те группы, которые занимаются организацией соревнований и профессиональным футболом, пока не так инициативны".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent