Семь медалей - три золотых, две серебряных и две бронзовых выиграла российская сборная по велоспорту за три дня Универсиады в Шэньчжэне

Семь медалей -  три золотых, две серебряных и две бронзовых выиграла российская сборная по велоспорту за три дня Универсиады в ШэньчжэнеСемь медалей - три золотых, две серебряных и две бронзовых выиграла российская сборная по велоспорту за три дня Универсиады в Шэньчжэне.


14 августа соревнования в гонке "Классик" принесли четыре медали - по две у мужчин и женщин. У мужчин золотую медаль завоевал Евгений Клещенко - студент Мордовского государственного педагогического институт, Кирилл Яшкин - серебряный призер. В женском финале серебряная и бронзовая медали у россиянок - Марины Бесхмельновой и Маргариты Ломаковой.


В третий соревновательный день Всемирной летней Универсиады в Шеньжене - 15 августа, студентка Чувашского государственного педагогического университета Ксения Кирилова стала золотым призером в олимпийской дисциплине "кросс-кантри" в маунтинбайке, опередив на 1 минуту 47 секунд эстонку Маарис Мейер и на 7 минут 21 секунд – ставшую третьей швейцарку Мелани Гэй. В этот же день, на кросс-кантрийной трассе 20-летний студент Смоленского государственного института физической культуры Павел Прядеин принес для российской команды еще одну золотую медаль, выиграв у серебряного призёра швейцарца Сильвио Бюссера 1 минуту 47 секунд и замкнувшего тройку призеров чеха Иржи Худечека 2 минуты 17 секунд.


Сегодня, 16 августа, в четвертый день Всемирной летней Универсиады россиянка Виктория Баранова завоевала бронзу в турнире по велоспорту на треке в гите на 500 м.


"Эти победы свидетельствуют о том, что российский велоспорт удачно развивается и становится все более популярен среди россиян, - прокомментировали корреспонденту ИТАР-ТАСС итоги этих трех дней Универсиады в пресс-службе Федерации велосипедного спорта России /ФВСР/. - Именно такую цель ставит перед собой Всероссийский проект развития велоспорта, одним из основателей и активных участников которого является ФВСР".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent