"Динамо" намерено провести два последних домашних матча в текущем году на "Арене-Химки"

"Динамо" намерено провести два последних домашних матча в текущем году на "Арене-Химки"

МОСКВА, 1 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Московское "Динамо" твердо намерено провести два последних домашних матча в чемпионате России по футболу в текущем году на подмосковной арене "Химки". Об этом заявил вице-президент бело-голубых Геннадий Соловьев, слова которого приводит официальный сайт клуба.

В текущем сезоне московский клуб вынужден был перенести несколько домашних матчей чемпионата на стадион "Родина" в Химках из-за неудовлетворительного состояния газона на "Арене-Химки". Ближайший матч чемпионата - в субботу с томской "Томью" в рамках 15-го тура первенства - пройдет также на "Родине".

Ранее появилась информация, что клуб намерен возвести дополнительные трибуны на "Родине" с целью увеличить вместимость стадиона. По словам Соловьева, этот факт ни в коем случае не говорит о том, что два последних домашних матча в текущем году команда намерена провести на "Родине".

"Владельцы стадиона "Родина" рассматривают возможность увеличения вместимости трибун в нынешней форс-мажорной ситуации на случай, если какому-нибудь клубу премьер-лиги еще когда-либо понадобится сыграть там. Но мы твердо намерены два последних домашних матча провести на "Арене-Химки". Запрет Российского футбольного союза и рекомендации Союза европейских футбольных ассоциаций /на проведение матчей на "Арене-Химки". - Прим. ИТАР-ТАСС/ действуют до 27 ноября, а с "Уралом" и "Амкаром" мы играем позднее".

Встреча с екатеринбургским "Уралом" /18-й тур/ запланирована на 30 ноября, а с пермским "Амкаром" /19-й тур/ - на 8 декабря.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent