Болельщики двух греческих футбольных клубов устроили драку в центре Афин

Болельщики двух греческих футбольных клубов устроили драку в центре Афин

АФИНЫ, 3 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Малинов/. Болельщики двух греческих футбольных клубов устроили сегодня массовую драку на проспекте Катехаки в центре Афин, нанесли ущерб магазинам и автомашинам, одна из которых сгорела. Об этом сообщила полиция.

По словам представителей правоохранительных органов, потасовка возникла между болельщиками афинских клубов АЕК и "Ионикос", которые случайно встретились по пути движения на футбольные матчи. Болельщики АЕКа шли на Олимпийский стадион, чтобы поболеть за своих в матче третьего дивизиона с клубом "Триглиа" из города Рафина, а фанаты "Ионикоса" направлялись в столичный район Виронас на игру с местной командой "Докса". Колонны пересеклись и, по словам очевидцев, возникла рукопашная схватка, несколько человек были серьезно избиты. В драке был нанесен материальный ущерб магазинам и припаркованным автомобилям, один из которых загорелся от брошенной бутылки с зажигательной смесью.

Подоспевшие отряды полицейского спецназа развели участников потасовки, задержав несколько человек. Тем не менее, столкновения футбольных фанатов продолжились в ограниченном масштабе близ стадиона в Вироносе. Полиции пришлось применить там слезоточивый газ для того, чтобы разогнать хулиганов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent