Апелляция "Шинника" на решение КДК РФС будет рассмотрена до середины следующей недели

Апелляция "Шинника" на решение КДК РФС будет рассмотрена до середины следующей недели

ЯРОСЛАВЛЬ, 8 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Поляк/. Заседание Апелляционного комитета Российского футбольного союза /РФС/, на котором будет рассмотрена жалоба ярославского "Шинника" на решение Контрольно-дисциплинарного комитета /КДК/ РФС, должно состояться не позднее середины следующей недели. Такой срок установлен для того, чтобы дать возможность болельщикам тульского "Арсенала", с которым "Шинник" сыграет 17 ноября в чемпионате Футбольной национальной лиги /ФНЛ/, подготовиться к возможной поездке, сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС генеральный директор ярославского клуба Валерий Фролов.

"Шинник" подал апелляцию на решение КДК после матча 1/16 финала Кубка России с московским "Спартаком" провести три домашних матча чемпионата ФНЛ без зрителей, а также выплатить штраф в 500 тысяч рублей.

По словам собеседника агентства, главной целью поданной апелляции является отмена запрета для болельщиков посещения домашних матчей "Шинника" с "Арсеналом" и 16 марта 2014 года с санкт-петербургским "Динамо". Ранее ярославцы уже сыграли один матч без зрителей - 4 марта с "Ротором" /1:0/. "Это самое важное из того, что мы выносим на апелляционный комитет, - подчеркнул Фролов. - Конечно, и наложенный штраф для нас имеет значение, но мы хотим беспокоиться о своих болельщиках прежде всего".

В четверг КДК отклонил ходатайство "Спартака" о приостановлении санкций в виде проведения двух домашних матчей без зрителей в чемпионате России. Таким образом, красно-белые 10 ноября проведут игру 16-го тура с "Зенитом" при пустых трибунах. Ранее без зрителей прошел матч предыдущего тура против "Локомотива", которому "Спартак" уступил со счетом 1:3.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent