"Томь" обыграла "Локомотив" в матче 16-го тура чемпионата России по футболу

ТОМСК, 9 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты "Томи" победили "Локомотив" в матче 16-го тура чемпионата России. Встреча в Томске завершилась со счетом 2:0.

Хозяева начали матч резво и яростно, чем привели именитых соперников в замешательство. Счет был открыт уже на пятой минуте, после того, как Евгений Башкиров поразил дальний угол ворот соперников из пределов штрафной - 1:0.

Можно было предположить, что после этого мяча томичи отойдут назад и начнут играть на удержание счета, а гости, наоборот, взвинтят темп и обрушат мощные атаки на соперников. Однако характер игры не поменялся. Томичи владели преимуществом и вели игру, в то время как железнодорожники пребывали в оцепенении. Так на 20-й минуте Павел Игнатович проверил мощным ударом из-за штрафной бдительность Ильи Абаева, тому пришлось серьезно потрудиться, чтобы отразить удар. А ближе к концовке тайма сторону "Томи" занял и судья матча Василий Казарцев.

На 39-й минуте арбитр назначил в ворота "Локомотива" пенальти, хотя нарушение правил в том эпизоде выглядело сомнительным. 11-метровый удар уверенно реализовал Игнатович - 2:0.

А еще через несколько минут гости и вовсе остались в меньшинстве. Дмитрий Тарасов получил желтую карточку, которая оказалась у него второй в матче, хотя совершенный им фол не тянул на предупреждение. Таким образом, первый тайм у "Локомотива" явно не задался.

После перерыва гости все также прибывали в жалком состоянии. "Томь" перешла на игру на контратаках, отдала инициативу сопернику, но у "Локомотива" практически ничего не получалось впереди. Зато выпады хозяев были очень опасны, и несколько раз только удача спасала ворота гостей от третьего гола. Но в итоге победа "Томи" и так вышла более, чем убедительной.

"Томь" /Томск/ - "Локомотив" /Москва/ - 2:0

Голы: Башкиров, 5; Игнатович, 40-пен

"Томь": Вашек, Миланов /Терентьев, 83/, Бордачёв, Йиранек, Рыков, Игнатович, Мурешан, Башкиров, Портнягин, Голышев /Пинтер, 88/, Панченко /Астафьев, 79/.

"Локомотив": Абаев, Чорлука, Шишкин, Денисов, Дюрица, Кайседо /Тигорев, 46/, Диарра, Григорьев /Буссуфа, 63/, Самедов /Миранчук, 85/, Тарасов, Ндойе.

Предупреждения: Миланов, 25 - Тарасов, 30; Ндойе, 52; Тигорев, 89.

Удаление: Тарасов, 43.

Судья: Казарцев /Санкт-Петербург/.