Алексей Саврасенко назначен на пост директора по развитию Российской федерации баскетбола

Алексей Саврасенко назначен на пост директора по развитию Российской федерации баскетбола

МОСКВА, 11 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Российская федерация баскетбола /РФБ/ назначила на пост директора по развитию Алексея Саврасенко. Об этом сообщает официальный сайт организации.

Бывший центровой сборной России, завершивший карьеру игрока в 2013 году, будет работать над структурированием любительского баскетбола страны.

"Основная цель моей деятельности будет заключаться в том, чтобы структурировать все части любительского баскетбола в нашей стране, - подчеркнул Саврасенко. - Баскетбола 3х3, школьного и студенческого баскетбола, мини- баскета и, конечно, баскетбола для людей с ограниченными возможностями - для придания общему баскетбольному движению нового импульса для развития и повышения его популярности".

В свою очередь, президент РФБ Юлия Аникеева заявила, что Саврасенко "готов применять свои знания и бесценный опыт в важнейшем направлении - развитии баскетбола как одного из самых популярных видов спорта в России".

Саврасенко является шестикратным чемпионом России в составе московского ЦСКА, двукратным чемпионом Греции в составе "Олимпиакоса", обладателем Кубка Европы в составе краснодарского "Локомотива-Кубани", чемпионом Европы в составе сборной России, трехкратным победителем Евролиги в составе ЦСКА и "Олимпиакоса".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent