Вероника Попова завоевала четвертое "золото" на ЧР по плаванию на короткой воде в Казани

КАЗАНЬ, 18 ноября. Вероника Попова из Санкт-Петербурга завоевала четвертую золотую медаль на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который проходит в Казани. Она победила на дистанции 200 м комплексным плаванием с результатом 2 минуты 10,21 секунды.

Второй стала Виталина Симонова из Новосибирска / 2.10,23/, а третьей - Виктория Малютина из Пензенской области /2.12,11/.

Симонова также одержала победу на дистанции 100 метров брассом. Спортсменка преодолела дистанцию за 1 минуту и 6,05 секунды. Теперь у нее полный комплект наград этого турнира - ранее она завоевала "бронзу" в эстафете 4х100 м вольным стилем.

Второе место заняла другая представительница Новосибирска Валентина Артемьева /1.06,62/. Третьей стала Анна Белоусова из Свердловской области /1.06,67/.

В эстафете 4х100 м вольным стилем победила команда Москвы в составе Марии Резниковой, Кристины Пуховой, Валерии Колотушкиной и Розалии Насретдиновой. Москвички показали результат 3 минуты 38,70 секунды. Второй стала команда из Санкт-Петербурга /3.40,54/, третьей - сборная Новосибирской области /3.42,53/.

В мужском заплыве на 50 метров на спине победил москвич Виталий Мельников, который преодолел дистанцию за 23,49 секунды. Второй результат показал Никита Ульянов, представляющий Ханты-Мансийский округ /23,77/, третий - Виталий Борисов из Пензы /23,77/.

На дистанции 50 м баттерфляем первым стал представитель Волгоградской области Никита Коновалов /22,60/. Второе место занял Александр Попков из Санкт-Петербурга /22,97/. Третье - Евгений Коптелов из Волгоградской области.

У Мельникова и Коновалова это второе "золото" казанского турнира.

Соревнования завершатся во вторник.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent