Главный тренер сборной Эстонии по футболу Тармо Рюютли покинул свой пост

РИГА, 22 ноября. Контракт с главным тренером сборной Эстонии Тармо Рюютли не будет продлен, рассказал глава Эстонского футбольного союза Айвар Похлак. Об этом сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/.

У 59-летнего специалиста истек срок действия контракта, и стороны приняли решение не продлевать соглашение. Рюютли руководил сборной Эстонии в 2000 году, после чего снова возглавил национальную команду в декабре 2007-го и проработал с ней шесть лет.

По итогам отборочного турнира Евро-2012 тренер вывел сборную в стыковые матчи, где эстонцы проиграли ирландцам / 1:5 по сумме двух встреч/. В ходе отборочного турнира чемпионата мира-2014 команда Эстонии набрала 7 очков.

"Решение не продлевать контракт с Рюютли было принято после товарищеского матча с Азербайджаном /2:1. - Прим. , - отметил Похлак. - Тармо, несомненно, стал наиболее успешным тренером в истории сборной Эстонии. С ним мы показывали красивый футбол, провели удивительный отборочный цикл Евро-2012. У Рюютли много плюсов, но есть и минусы, которые главным образом касаются анализа игры. Допустим, с таким футболистом, как Константин Васильев, можно лучше пользоваться стандартными положениями".

Имя преемника Рюютли будет названо в течение двух недель.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent