Тренер: у Ивана Климова не было врагов, он лишь хотел продолжить заниматься боксом

МОСКВА, 23 ноября. Игорь Лазорин/. Боксер Иван Климов, убитый в субботу в Омске, не имел врагов и хотел вернуться в спорт после ранения. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал тренер спортсмена Сергей Макаров.

В субботу появилась информация об убийстве Климова, которое, по данным СК РФ, произошло в 12 часов дня. Тело победителя международных соревнований "Золотая перчатка" было обнаружено во дворе одного из домов Омска. По предварительной информации, боксер скончался на месте от ранений, полученных в результате ударов ножом. В марте нынешнего года Климов был ранен в результате перестрелки в одном из ночных клубов Омска.

"Мальчишка выходил из подъезда и увидел, что ему прокололи колесо, - сказал Макаров по телефону. - Он позвонил другу, чтобы ему привезли "запаску". В этот момент к Ивану подбежал человек и нанес ему два ножевых ранения. Врагов у него не было, потому что он был добродушным человеком. Единственный скандал был летом, когда в него в клубе стреляли. Он занимался восстановлением после того случая, чтобы вернуться и выступить на чемпионате России. Он никого не искал, просто хотел заниматься любимым делом. Мы собирали деньги, чтобы сделать повторную операцию на артерии в Германии. Если бы она прошла успешно, он смог бы заниматься боксом. Он жил этим и хотел выступать".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent