"Зенит" сыграет с мадридским "Атлетико" в матче группового раунда Лиги чемпионов

"Зенит" сыграет с мадридским "Атлетико" в матче группового раунда Лиги чемпионов
EPA/Kiko Huesca

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 ноября. "Зенит" в очередном матче группового раунда футбольной Лиги чемпионов сыграет против испанского клуба "Атлетико" из Мадрида. "Атлетико" за два тура до финиша гарантировал себе первое место в группе G и выйдет на поле в Санкт-Петербурге без нескольких ключевых игроков.

Лидер чемпионата России по футболу "Зенит" уже во вторник может выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов. Для этого ему необходимо победить "Атлетико" и дождаться очковых потерь португальским "Порту" в другом матче группы - с австрийской "Аустрией" /этот матч начинается позднее - в 23:45 мск/.

Команде из Санкт-Петербурга предстоит выбраться из игрового кризиса, "Зенит" не выигрывает на протяжении пяти матчей в трех турнирах - Лиге чемпионов, Кубке России и национальном первенстве.

"Атлетико", наряду с мюнхенской "Баварией", выиграл все матчи в нынешней Лиге чемпионов, гарантировав себе не только путевку в плей-офф, но и первое место, которое позволит быть "сеянным" во время жеребьевки 1/8 финала 16 декабря. Потому аргентинский наставник "Атлетико" Диего Симеоне уже объявил о ротации состава в матче с "Зенитом". В частности, даже не прилетели в Санкт-Петербург лучший бомбардир команды в нынешней Лиге чемпионов Диего Коста, чемпион мира Давид Вилья и турецкий полузащитник Арда Туран, который забил победный мяч в ворота "Зенита" в домашнем матче.

В чемпионате Испании после 14 туров "Атлетико" занимает второе место, на три очка отставая от "Барселоны". В последнем матче "полосатые" со счетом 7:0 разгромили "Хетафе". "Зенит", в свою очередь, в национальном чемпионате проиграл два последних матча - "Спартаку" /2:4/ и "Ростову" в прошлую пятницу со счетом 0:2 и теперь имеет равное количество очков с "Локомотивом" /по 36 после 17 туров/.

"Атлетико" и "Зенит" сыграли между собой в Мадриде в первом туре группового раунда. Хозяева победили со счетом 3:1 благодаря мячам бразильского защитника Миранды, Арды Турана и бразильского форварда Лео Баптистао, в составе "Зенита" отличился Халк.

"Мы будем играть только на победу. То, что мы вышли из группы - это результат нашего труда, который не зависит от денег. Итоговая турнирная ситуация зависит от "Зенита", - заявил капитан "Атлетико" Габи.

Матч "Зенит" - "Атлетико" начнется на стадионе "Петровский" Санкт-Петербурга в 21:00 мск. Главным арбитром назначен Мартин Аткинсон из Англии.

Турнирное положение в группе G после четырех туров: 1. "Атлетико" /Испания/ - 12 очков; 2. "Зенит" /Россия/ - 5; 3. "Порту" /Португалия/ - 4; 4. "Аустрия" /Австрия/ - 1.

Во вторник будут сыграны еще шесть матчей группового раунда футбольной Лиги чемпионов /начало - 23:45/. В группе Е встречаются "Стяуа" /Румыния / - "Шальке" /Германия/, "Базель" /Швейцария/ - "Челси" /Англия/. Лидеру группы "Челси" даже ничья гарантирует место в плей-офф, тогда как "Шальке" получит путевку в 1/8 финала в случае собственной победы и поражения "Базеля".

В группе F играют "Арсенал" /Англия/ - "Марсель" / Франция/ и "Боруссия" /Германия, Дортмунд/ - "Наполи" / Италия/. Победы выводят в следующую стадию английский и итальянский клубы, при этом "Наполи" в Дортмунде достаточно сыграть вничью.

Пары группы H: "Селтик" /Шотландия/ - "Милан" /Италия/, "Аякс" /Нидерланды/ - "Барселона" /Испания/. Каталонский клуб уже гарантировал себе место в 1/8 финала, такое же право может получить "Милан" в случае собственной победы и поражения "Аякса".

Еще восемь матчей 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов пройдут в среду. В их числе встреча ЦСКА и "Баварии" в Химках.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent