Спаллетти: "Зенит" выйдет в 1/8 финала Лиги чемпионов, если выиграет в гостях у "Аустрии"

Спаллетти: "Зенит" выйдет в 1/8 финала Лиги чемпионов, если выиграет в гостях у "Аустрии"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноября. Футболисты российского "Зенита" выйдут в 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу, если выиграют в гостях в заключительном туре у австрийской "Аустрии". Такую уверенность выразил главный тренер санкт-петербургского клуба Лучано Спаллетти после матча 5-го тура группового этапа с испанским "Атлетико", завершившемся вничью - 1:1.

Теперь в активе "Зенита" 6 очков, у испанцев - 13, у имеющих на матч меньше португальского "Порту" и "Аустрии" - 4 и 1 соответственно.

"Я думаю, что самое важное - то, как играла команда, - цитирует тренера официальный сайт клуба. - На результат может повлиять в том числе и случайность, на игру команды — нет. Поэтому я очень доволен тем, как команда играла. Уверен, что если мы выиграем матч в Вене, что не будет простой задачей, то сможем выйти из группы, потому что "Порту" будет тяжело победить в Мадриде. Ведь "Атлетико" очень силен и дома может выиграть у португальцев".

Спаллетти считает, что для забитых мячей команде не хватает в завершающей стадии мастерства и последнего паса. "Я считаю, что в целом мы провели хороший матч, - продолжил он. - Действительно не создали большого количество моментов, но это в том числе и заслуга "Атлетико", который здорово и организованно играл в обороне. Не стоит забывать, что испанцы пропускают очень редко. Мало кто может создать сложности "Атлетико" и забить им много мячей. Я считаю, что в матче с такой командой, как "Атлетико", те моменты, когда наши атакующие футболисты владели мячом в чужой штрафной и хватило последнего паса, — это уже много. Мы создали много".

Наставник "Зенита" считает, что для достижения результатов его команде нужно хладнокровнее действовать в завершающей стадии атак. "Нам сейчас не хватает забитых мячей. Именно в этом компоненте мы действуем ниже наших возможностей. Я думаю, что для того, чтобы эффективнее реализовывать свои моменты, нам нужно успокоиться и более хладнокровно подходить к завершающей стадии атаки. Но давайте не будем забывать в том числе, что важная роль в этой ситуации всего лишь у пары нереализованных пенальти. Поэтому я считаю, что нам нужно продолжать работать на командной игрой, действовать организованно, компактно, и это поможет нам выйти из этого положения. И даже в сегодняшнем матче у "Атлетико" было два момента, один из которых они реализовали, встреча закончилась со счетом 1:1, но мы играли очень достойно против сильной команды".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent