Юрген Клопп: у футболистов "Боруссии" отличные шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов

Юрген Клопп: у футболистов "Боруссии" отличные шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов

БЕРЛИН, 27 ноября. Футболисты немецкой "Боруссии" /Дортмунд/ сами могут решать свою судьбу в борьбе за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Это стало главной положительной новостью для наставника команды Юргена Клоппа после матча 5-го тура группового этапа, в котором его подопечные выиграли у итальянского "Наполи" - 3:1.

Обе команды ведут борьбу за вторую путевку в плей-офф, имея перед заключительным туром по 9 очков, но перевес по сумме двух матчей теперь на стороне немцев, которые на выезде проиграли с менее крупным счетом - 1:2. В заключительном туре 11 декабря "Боруссия" сыграет в гостях с потерявшим все шансы даже на третье место французским "Марселем", а "Наполи" примет на своем поле английский "Арсенал".

"В составе "Марселя" несколько хороших футболистов, которые знают, как надо уметь играть, когда получают свободное пространство, - цитирует Клоппа официальный сайт УЕФА. - Но у нас прекрасное положение, и мы хотим им воспользоваться. Легкой прогулкой последний матч не будет, но самое главное - что мы сумели добиться этого "финала" в Марселе. Французская команда очень квалифицирована, как и любая в Лиге чемпионов".

Клопп не ожидал, что матч получится настолько интересным. "Мы понимали, что игра будет зрелищной, но не ожидали такого количества голевых моментов. Мы упустили массу возможностей, но Пепе Рейна несколько раз нас спасал. Сегодня нам пришлось потрудиться, и мы одержали заслуженную победу. Однако "Наполи" оказался сложным соперником, и нам было нелегко. Очевидно, что команда была обескуражена, когда "Наполи" сократил отставание в счете - 1:2. Но потом поняли, что гол на самом деле не повлиял на ситуацию и снова пошли в атаку".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent