Семен Полтавский: соперники сборной России по волейболу сильно ослабили свои позиции

Семен Полтавский: соперники сборной России по волейболу сильно ослабили свои позиции
Виталий Белоусов

ЯРОСЛАВЛЬ, 29 ноября. Виктор Поляк/. Главной причиной побед мужской сборной России по волейболу в последних турнирах является ослабление позиций ее конкурентов. Такое мнение корреспонденту ИТАР-ТАСС высказал многолетний капитан волейбольной сборной России в 2000-х годах, заслуженный мастер спорта Семен Полтавский.

"Тут, я думаю, все просто, - сказал Полтавский - Все сборные наших основных конкурентов по прошлым годам сейчас сильно ослабли. Только за счет этого пошли наши победы на международном уровне".

По мнению Полтавского, у российской сборной сильных оппонентов сейчас практически не осталось. "У соперников фактически поуходили все сильнейшие игроки 2000-х годов. Даже у бразильцев далеко не та сейчас сборная, - убежден Полтавский. - У них тоже никого не осталось из тех, кто играл тогда и с которыми нам приходилось бороться".

Полтавский выступал в составе национальной сборной России с 2002 года по 2010 год. Долгое время он был капитаном сборной, с которой в 2008 году стал бронзовым призером Олимпиады в Пекине. Неоднократный чемпион мира и Европы среди юниорских и молодежных команд. В российском чемпионате Полтавский дважды становился чемпионом в составе московского "Динамо". В настоящее время Полтавский является игроком ярославского клуба "Ярославич", в составе которого в 2011 году был признан лучшим игроком России и стал обладателем приза Андрея Кузнецова, хотя команда не завоевала медалей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent