Александр Мостовой: отсутствие Эйдена Макгиди не скажется на игре "Спартака"

Александр Мостовой: отсутствие Эйдена Макгиди не скажется на игре "Спартака"
Станислав Красильников

МОСКВА, 29 ноября. Михаил Зислис/. Конфликт главного тренера "Спартака" Валерия Карпина и полузащитника красно-белых Эйдена Макгиди, отстраненного от тренировок с основной командой, не скажется на игре московского клуба. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал известный в прошлом футболист "Спартака" и сборной России Александр Мостовой.

Ирландский полузащитник был отстранен от тренировок по решению главного тренера. "Для меня эта ситуация стала неожиданной. Ничто не предвещало такого развития событий. В последних матчах ирландец выглядел неплохо и сказать, что он отбывал номер на поле, было нельзя. Наверное, дыма без огня не бывает, и тогда такой поступок со стороны Карпина был обоснован каким-то личным конфликтом. Я не вижу в этом чего-то особенного, в футболе бывают разные ситуации, которые со стороны сложно оценить", - сказал эксперт.

На вопрос о том, насколько скажется потеря игрока для команды в ближайших матчах, собеседник ИТАР-ТАСС отметил, что "Спартак" справится и без него. "Игры с нижегородской "Волгой" дома и "Ростовом" в гостях нельзя назвать очень сложными. С этими соперниками москвичи должны справиться и без Макгиди. Если же он покинет клуб в ближайшее время, то меня это совершенно не удивит. Ирландец ранее неоднократно высказывал желание продолжить карьеру в английской премьер- лиге. Уход этого полузащитника не станет потерей для "Спартака". Да, он футболист приличного класса, и по праву был одним из лучших игроков команды, когда находился в хорошей форме. Но "Спартак" - это не "Урал" или "Томь", где от одного человека зависит очень многое. Столичная команда хорошо укомплектована, а если надо, то вместо одного игрока она всегда купит другого", - добавил Мостовой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent