Шарапова считает, что у нее с Янкович были равные шансы на победу в финале турнира в Цинциннати, однако ей сопутствовала удача

Шарапова считает, что у нее с Янкович были равные шансы на победу в финале турнира в Цинциннати, однако ей сопутствовала удачаРоссийская теннисистка Мария Шарапова, победившая в воскресенье на турнире Женской теннисной ассоциации /ВТА/ в Цинциннати /США, штат Огайо/ считает, что у нее были равные шансы на победу с сербкой Еленой Янкович, однако в конце матча ей "сопутствовала удача".

В финале Шарапова, "посеянная" под четвертым номером, обыграла сербку Янкович /13/ со счетом - 4:6, 7:6 /7:3/, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 49 минут и дважды ненадолго прерывалась из-за дождя.

"Матч мог сложиться в пользу любой из нас. В начале мы брали подачи друг друга. Казалось, что то одна из нас выходит вперед, то другая, игра была нестабильной. Мне повезло, что по ее окончанию я оказалась победительницей", - сказала Шарапова на послематчевой пресс-конференции.

По словам теннисистки, нынешний сезон для нее складывается пока достаточно успешно. "Я безусловно рада, что добилась здесь большего, чем в прошлом году, когда потерпела обидное поражение в финале", - отметила Шарапова.

Янкович, в свою очередь, заявила, что в целом довольна своим выступлением на турнире, так как переиграла по его ходу несколько хороших теннисисток. "Сегодня я также могла выиграть. Ни у кого не было явного преимущества. Я сражалась, играла, старалась победить. Мне не в чем себя упрекнуть. Однако Мария в итоге действовала лучше", - сказала сербка.

Благодаря победе в Цинциннати россиянка переместилась на четвертое место в новом рейтинг-листе ВТА, опубликованном сегодня.

Таким образом, Шарапова выиграла 24-й турнир в карьере и второй в нынешнем сезоне. В прошлом году теннисистка также дошла до финала турнира в Цинциннати, однако уступила в решающем матче бельгийке Ким Клейстерс.

В мае Шарапова стала победительницей турнира в Риме.