Балахничев: на Дальнем Востоке нужно создать современную легкоатлетическую инфраструктуру

Балахничев: на Дальнем Востоке нужно создать современную легкоатлетическую инфраструктуру
Валентин Балахничев
Сергей Карпов

МОСКВА, 3 декабря. Альберт Стародубцев/. Для успешного выступления российских легкоатлетов на Олимпийских играх-2020 в Токио на Дальнем Востоке необходимо построить несколько современных легкоатлетических объектов, которые станут базой для подготовки спортсменов накануне самих соревнований. Об этом в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики /ВФЛА/ Валентин Балахничев.

"На завершившейся сегодня отчетной конференции ВФЛА было принято решение о создании рабочей группы, которая должна приступить к разработке специальной программы развития легкой атлетики на Дальнем Востоке, - сказал Балахничев. - К этому региону у нас есть стратегический интерес. Олимпийские игры 2020 года пройдут в Токио, и нам в непосредственной близости от Японии в схожих с этой страной климатических условиях потребуется современная легкоатлетическая инфраструктура для качественной подготовки легкоатлетов к тем Играм".

Одной из предпосылок успешного выступления сборной России по легкой атлетике на Олимпиаде 2020 года глава ВФЛА считает проведение в 2016 году в Казани чемпионата мира по легкой атлетике среди юниоров. "Мы очень хотим провести у себя эти соревнования. Турнир в столице Татарстана стал бы "якорным" мероприятием при подготовке сборной команды России по легкой атлетике к Играм 2020 года. Те российские спортсмены, которые будут защищать в 2016 году честь России на юниорском чемпионате мира, определенно выступят и через четыре года на Олимпиаде в Токио. Это очень принципиальный момент для нас. Международная федерация легкой атлетики готова отдать нам права на проведение юниорского чемпионата мира без конкурса, если Россия выразит такую заинтересованность и предложит себя в качестве организатора этих соревнований", - заключил Балахничев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent