Хоккеист Афиногенов: игроки "Витязь" сами упустили шансы выиграть у "Ак Барса"

Хоккеист Афиногенов: игроки "Витязь" сами упустили шансы выиграть у "Ак Барса"
Максим Афиногенов
Станислав Красильников

ПОДОЛЬСК /Московская область/, 4 декабря. Игорь Какурин/. Хоккеисты подмосковного "Витязя" сами упустили шансы одержать победу над казанским "Ак Барсом" в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/. Об этом после поражения со счетом 2:3 заявил капитан "Витязя" Максим Афиногенов.


Хоккеист Афиногенов: игроки "Витязь" сами упустили шансы выиграть у "Ак Барса"

"Витязь" уступил "Ак Барсу" в матче чемпионата КХЛ

"У нас были все шансы. Надо было просто реализовывать большинство. Мы два раза играли пять-на-три. Упустили эти шансы. У соперника еще пять минут меньшинства было /после большого и дисциплинарного до конца игры штрафа нападающего "Ак Барса" Михаила Варнакова за удар коленом. - Прим. ИТАР- ТАСС/. Мы снова не забили. И так получилось, что мы свои шансы не использовали, а они - да. Тем более, что победную шайбу они нам вообще в меньшинстве забросили", - сказал Афиногенов.

Главный тренер "Витязя" Юрий Леонов на послематчевой пресс-конференции констатировал, что игра в большинстве является проблемой его команды. Афиногенов выразил полное согласие с наставником. "Да, реализация большинства у нас вообще хромает. Когда надо забивать и у нас есть на это возможности, когда ребята лезут на ворота и зарабатывают на себе эти удаления, мы не можем забить. Это в современном хоккее один из важнейших компонентов игры, без этого просто нельзя. Это как раз тот аспект, в котором мы можем добавить и, в принципе, выигрывать благодаря этому те матчи, в которых мы уступаем. Как, например, сегодня с "Ак Барсом", - считает нападающий.

Афиногенов не считает, что достойное сопротивление одному из лидеров КХЛ, занимающему первое место в Восточной конференции, и поражение с минимальным счетом могут скрасить этот результат. "Проигрыш есть проигрыш. Мы можем говорить все что угодно, но нам нужны очки, а их нет. Значит - все плохо", - считает хоккеист.

"У нас весь сезон - как плей-офф. Поэтому боремся и будем бороться до конца. Все ребята прекрасно понимают это", - резюмировал Афиногенов.

"Витязь" занимает 10 место в Западной конференции /32 матча, 41 очко/ и отстает от зоны плей-офф на 9 очков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent