Матчами в Ростове-на-Дону, Химках и Грозном завершается программа 2013 года в РФПЛ

Матчами в Ростове-на-Дону, Химках и Грозном завершается программа 2013 года в РФПЛ
Валерий Матыцин

МОСКВА, 8 декабря. Матчами в Ростове-на- Дону, Химках и Грозном завершается программа 19-го тура чемпионата России по футболу, который является заключительным в 2013 году. После воскресных игр российское первенство уйдет на трехмесячный перерыв и возобновится лишь 8 марта.

В Ростове-на-Дону хозяева из "Ростова" проведут второй подряд домашний матч против столичного гранда. После нулевой ничьей с ЦСКА ростовчане сыграют со "Спартаком", который в случае победы уже на три очка оторвется от армейцев, оставшихся на четвертой строчке. К тому же выигрыш позволит "Спартаку" вплотную приблизиться к лидирующим "Зениту" и "Локомотиву", обострив борьбу за чемпионский титул.

В составе хозяев не сыграют два арендованных у "Спартака" футболиста линии атаки - Джано Ананидзе и Артем Дзюба, за участие которых руководство "красно-белых" потребовало дополнительную плату.

Дзюба с 12 голами остается лучшим бомбардиром чемпионата - наряду с армянским форвардом "Спартака" Юрой Мовсисяном, который также не сыграет в предстоящем матче. В США Мовсисяну сделали операцию. И если сменивший Мовсисяна парагваец Лукас Барриос в предыдущем матче с "Волгой" открыл счет своим голам в чемпионате России, то Дзюбу наставнику ростовчан Миодрагу Божовичу заменить, по сути, некем. Кореец Ю Бен Су не забивал с лета, выходя обычно на поле на несколько минут.

Если "Ростов", имея достаточное преимущество над ЦСКА, довольствовался нулевой ничьей, то "Спартак" неделю назад разгромил в Москве нижегородскую "Волгу" со счетом 6:1. В той встрече заработал четвертую в сезоне желтую карточку Дмитрий Комбаров, которого на левом фланге обороны, скорее всего, заменит брат Кирилл.

Матч "Ростов" - "Спартак" начнется в 13:30 мск.

В 16:00 мск в Химках "Динамо" сыграет против "Амкара", причем "бело-голубые" возвращаются на главную арену подмосковного города - "Арену-Химки". Четыре предыдущих домашних матча динамовцы провели на другом химкинском стадионе - "Родина", одержав четыре победы. Очередные три очка позволят динамовцам сохранить перед перерывом шансы на самые высокие места, хотя соперник в нынешнем чемпионате набрал всего на два очка меньше. А в Перми в первом круге "Амкар" победил со счетом 2:1 благодаря голам Константина Васильева и Дмитрия Белорукова /у динамовцев отличился в матче, прошедшем 26 октября, Кристиан Нобоа/. Капитан пермской команды не сыграет в Химках из-за дисквалификации.

Последний матч 2013 года в чемпионате России будет сыгран в Грозном, где в 16:30 стартует игра "Терек" - "Томь". Команды борются за выживание, и в случае победы грозненская команда поднимется на 14-е место, покинув зону прямого вылета. Задачу хозяев облегчает отсутствие в составе сибиряков сразу троих дисквалифицированных центральных полузащитников - Павла Голышева, Габриэля Мурешана и Евгения Башкирова.

В последнем матче "Томь", впрочем, добилась гостевой победы над другим кавказским аутсайдером "Анжи" со счетом 2:0. "Терек" же никак не может добиться первого успеха под руководством Рашида Рахимова, хотя в предыдущей встрече с "Зенитом" /1:1/ показал неплохую игру, упустив победу в концовке.

19-й тур стартовал в пятницу, когда "Краснодар" победил ЦСКА /1:0/, а "Зенит" оказался сильнее "Урала" /2:1/. В субботу состоялись матчи "Волга" - "Крылья Советов" /1:2/, "Анжи" - "Кубань" /0:0/ и "Локомотив" - "Рубин" /0:0/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent