Союз биатлонистов России стал лауреатом премии IBU Awards в номинации "За развитие"

ХОХФИЛЬЦЕН /Австрия/, 8 декабря. /Спец. корр. ИТАР- ТАСС/. Союз биатлонистов России /СБР/ второй год подряд стал лауреатом премии IBU Awards в номинации "За развитие". Об этом сообщает официальный сайт СБР.

"СБР продолжает активно развивать биатлон в России - это поддержка детского спорта, проведение большого количества соревнований различного уровня, - отметил вице- президент IBU по развитию Вацлав Фиртик. - Мы знаем о том, что СБР поддерживает в России более 100 детских спортивных школ — это важная работа, которая даст результаты в будущем. Сегодняшняя команда СБР делает очень много для будущего национального и мирового биатлона".

Также почетной бронзовой медалью за вклад в развитие и популяризацию биатлона была награждена двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий. "Я очень рада награде и благодарю IBU за то, что удостоил такой чести. Развитие детского спорта - большая и непростая работа. Не все готовы ей заниматься, потому что детский спорт не так популярен как спорт высших достижений. Но это наше будущее и мы должны понимать, что без поддержки детского спорта у нас не будет ни высококлассных спортсменов, ни просто здорового поколения", - подчеркнула она.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent