Мария Кириленко и Анастасия Павлюченкова вышли во второй круг теннисного турнира в США

Мария Кириленко и Анастасия Павлюченкова вышли во второй круг теннисного турнира в СШАРоссиянка Мария Кириленко вышла во второй круг турнира Женской теннисной ассоциации /ВТА/ с призовым фондом 618 тыс долларов, который проходит в Нью-Хэйвене /США, штат Коннектикут/.

В матче первого круга россиянка выиграла у итальянки Сары Эррани - 7:5, 7:5. Следующей соперницей Марии станет китаянка На Ли, "посеянная" под 2-м номером.

Также продолжит борьбу Анастасия Павлюченкова /8/, которая выиграла у соотечественницы Веры Душевиной - 3:6, 6:4, 6:3. Во втором круге Павлюченкова встретится с итальянкой Робертой Винчи.

В первом круге выбыли из борьбы четыре россиянки. Ксения Первак проиграла испанке Анабель Медине Гарригес - 2:6, 6:7 /4:7/, Екатерина Макарова - Агнешке Радваньской из Польши /5/ - 1:6, 2:6, Надежда Петрова - Полоне Герцог из Словении - 5:7, 5:7, Светлана Кузнецова /6/ - американке Кристине Макхэйл - 5:7, 3:6.