Тренер по прыжкам на лыжах с трамплина: выступлением сборной в Лиллехаммере удовлетворен

МОСКВА, 8 декабря. Артем Кузнецов/. Главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев остался удовлетворен выступлением вверенных ему спортсменов на этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере. Об этом он заявил корреспонденту ИТАР-ТАСС сразу после окончания соревнований.

В среду завершился третий этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. На большом трамплине победил немец Зеверин Фройнд. Лучшим из россиян стал Дмитрий Васильев, замкнувший "десятку" сильнейших. В пятницу, во время квалификации соревнований на малом трамплине лидер российской команды не сумел пробиться в основные соревнования.

"Пока все нормально, отрицательных эмоций от выступления нашей команды у меня не осталось. Все идет своим чередом, никаких особых потрясений не случилось, - сказал Арефьев в ходе телефонной беседы. - И не вижу ничего особенного в том, что Васильев не прошел квалификацию на малом трамплине. Вы посмотрите на состав участников, тут вообще нет "левых" спортсменов. Только один поляк из юниоров случайно залетел. В числе остальных - призеры и победители этапов Кубка мира, чемпионатов мира и Олимпийских игр. Слабых вообще нет. Не надо думать, что мы такие сильные, а вокруг все слабые".

"Если вчера Томас Моргенштерн не попал в "тридцатку", то это не говорит о том, что у него слабый уровень. Сегодня он стал пятым. Это прыжки: одному немного "поддуло", другому чуть "выдуло". Здесь идет слишком жесткая конкуренция", - добавил он.

Васильев в нынешнем сезоне уже в третий раз попал в "очковую зону", что, по словам тренера, стало следствием успешной работы спортсмена над качеством приземления в нынешнее межсезонье. "Хотелось бы, чтобы он этот элемент выполнял еще четче. Пока все-таки он делает его не так чисто, как хотелось бы. Будем надеяться, что к "Турне четырех трамплинов" он будет выполнять его более стабильно", - рассказал он.

Очки по итогам выступления в Лиллехамере заработал также Алексей Ромашов /27-е место в соревнованиях на малом трамплине/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent