Мэр бразильского Манауса, в котором пройдут матчи ЧМ-2014, встретился с английским послом

МАНАУС /Бразилия/, 11 декабря. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Олег Кошелев/. Мэр города Манаус, в котором пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2014 года, Артур Вергилиу провел встречу с послом Великобритании в Бразилии Алексом Эллисом. Об этом Вергилиу рассказал на встрече с журналистами.

Перед жеребьевкой финальной части чемпионата мира главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон заявил, что хотел бы избежать проведения матча в условиях экваториального климата, тогда как Манаус расположен в амазонских джунглях. В ответ Вергилиу выразил надежду, что по результатам жеребьевки Манаусу не придется принимать сборную Англию, поскольку тренер команды не отличается разумностью и вежливостью. Кроме того, в английской прессе появились заметки о том, что Манаус является крайне опасным местом для приезжих болельщиков. В итоге англичанам придется сыграть в Манаусе с итальянцами.

"Совсем недавно у нас была встреча с английским послом, но мы не обсуждали публикации в британских газетах, - поведал мэр города. - Исторически у нас были очень хорошие отношения с англичанами, которые внесли свой вклад в развитие нашей земли. Я не хочу показывать послу Манаус исключительно с положительной точки зрения. Я готов рассказать ему о проблемах, которых у нас предостаточно в самых различных сферах. Сейчас мы просто хотим наладить связи".

"Принц Чарльз бывал в наших краях, и крокодилы его не покусали", - добавил Вергилиу.

По его словам, с точки зрения безопасности чемпионат мира в Манаусе должен пройти на высшем уровне. "Я уверен в полиции штата и военных, - заявил Вергилиу. - Они охраняют границу штата протяженностью 11 тысяч км. Убежден, что справиться с обеспечением безопасности четырех матчей чемпионата мира для них не составит труда".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent