ФК "Зенит" может запретить посещать игры фанатам, устроившим беспорядки в матче ЛЧ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 декабря. Санкт- петербургский футбольный клуб "Зенит" намерен запретить фанатам, устроившим беспорядки на матче Лиги чемпионов с "Аустрией", посещать следующие игры команды. Об этом говорится в заявлении клуба, размещенном на официальном сайте сине-бело-голубых.


ФК "Зенит" может запретить посещать игры фанатам, устроившим беспорядки в матче ЛЧ
Спаллетти: болельщики, приходящие на матч, чтобы устраивать беспорядки, - враги "Зенита"

В ночь на 12 декабря по московскому времени петербургская команда в матче заключительного тура группового турнира Лиги чемпионов уступила на выезде австрийской "Аустрии" со счетом 1:4. Во время встречи болельщики "Зенита" сожгли огромное количество пиротехники, бросая "файеры" в визави - поклонников "Аустрии". В результате на трибунах произошла стычка, не переросшая в массовую драку благодаря оперативному вмешательству полиции. Судя по всему, несколько человек были задержаны. Из-за поведения болельщиков "Зенита" игра была прервана на несколько минут.

"Зенит" категорически осуждает хулиганские действия тех фанатов, которые чуть не сорвали матч Лиги чемпионов между нашим клубом и венской "Аустрией", - говорится в заявлении клуба. - Беспорядки на трибунах очевидным образом повлияли на игру нашей команды. Люди, которые подобным образом ведут себя на матчах сине-бело-голубых и ставят под удар родной клуб, недостойны называться болельщиками "Зенита". Клуб предпримет все зависящие от него действия, чтобы эти люди больше не попали на трибуны "Петровского" и выездные игры нашей команды".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent