Казань встречает флаг студенческих Игр

Казань встречает флаг студенческих Игр Казань, хозяйка Универсиады 2013 года, торжественно встречает сегодня флаг студенческих Игр.


Как сообщили корр ИТАР-ТАСС в мэрии столицы Татарстана, стяг Международной федерации студенческого спорта /ФИСУ/ прибудет в Казань в 19:00 мск. Его доставит мэр Казани Ильсур Метшин, получивший флаг после завершения ХХУ1 Всемирных игр из рук мэра Шэньчжэня Сю Кина. В международном аэропорту делегацию Татарстана, возвращающуюся из Китая, встретит президент Татарстана Рустам Минниханов.


"Мы очень долго боролись за это право", - сказал Метшин, получая флаг. Право принять Универсиаду Казань добилась после второй попытки. Первый раз она проиграла Шэньчжэню. Победа была достигнута в следующем, 2008 году, в борьбе с городами Виго /Испания/ и Гван Джу /Южная Корея/. Члены правления ФИСУ большинством голосов поддержали кандидатуру столицы Татарстана.


Как рассказали в мэрии Казани, уже подготовлен специальный прозрачный бронированный сейф для хранения символа Универсиады. Он будет выставлен для демонстрации казанцам и гостям города.


30 августа, в день Республики Татарстан, на главной площади - Тысячелетия Казани - при стечении тысяч горожан состоится презентация стяга Универсиады. Затем он отправится в турне по студенческим городам России.


Всемирные летние студенческие игры впервые в нашей стране проводились в 1973 году в Москве. Второй раз они состоятся в столице Татарстана с 6 по 17 июля 2013 года по 13 обязательным и 14 дополнительным видам спорта. В Играх предполагается участие около 13 тыс спортсменов из 170 стран.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent