Президент РФПЛ: "Открытие-Арена" теоретически может принять матч за Суперкубок России-2014

Президент РФПЛ: "Открытие-Арена" теоретически может принять матч за Суперкубок России-2014
Юрий Машков

МОСКВА, 13 декабря. /Корр. . Теоретическая возможность проведения матча за Суперкубок России по футболу 2014 года на новом стадионе московского "Спартака" "Открытие-Арена" существует. Об этом корреспонденту ИТАР- ТАСС заявил президент Российской футбольной премьер-лиги / РФПЛ/ Сергей Прядкин.

Ранее председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун рассказал, что стадион откроется 24 июля товарищеским матчем, в котором красно-белые сыграют с одним из европейских топ-клубов. В качестве соперников "Спартака" рассматриваются испанский "Реал" и английский "Манчестер Юнайтед". Матч за Суперкубок России, в котором сразятся чемпион страны и обладатель национального Кубка, пройдет 27 июля.

"Они /"Спартак"/ планируют открыть стадион 24 июля. А мы собираемся разыграть Суперкубок 27 июля. То есть, проведение этого матча на спартаковском стадионе возможно. Будем разговаривать с Леонидом Арнольдовичем Федуном. Посмотрим, как получится", - сказал Прядкин.

"Открытие-Арена" будет вмещать около 44 тысяч зрителей. На новом стадионе "Спартака" летом 2018 года пройдут матчи чемпионата мира по футболу.

На пресс-конференции в ИТАР-ТАСС президент РФПЛ сообщил, что министр спорта РФ Виталий Мутко предложил провести матч за Суперкубок России на "Казань-Арене". "Я еще не был на этом стадионе, но было бы интересно посмотреть, что он из себя представляет и по посещаемости, и по зрелищности. Многие клубы выступают за это предложение. Но есть и другие варианты. Мы будем обсуждать этот вопрос в январе. К тому же надо еще решить, где пройдет финал Кубка России /он намечен на 30 мая. - Прим. ", - сказал Прядкин.

Матч за Суперкубок России-2013 прошел в Ростове-на-Дону в середине июля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent