Четырем британцам предъявлены обвинения в организации договорных футбольных матчей

Четырем британцам предъявлены обвинения в организации договорных футбольных матчей
EPA/DANIEL DAL ZENNARO

ЛОНДОН, 13 декабря. Владимир Калинин/. В Великобритании в пятницу прошли судебные слушания по факту организации договорных матчей в низших дивизионах футбольного чемпионата Англии. Официальные обвинения были предъявлены четверым людям, в том числе двум действующим игрокам.

22-летние футболисты Майкл Боатенг и Хаким Аделакун, а также 33-летний Чан Санкаран и 43-летний Кришна Ганешан, которые имеют двойное гражданство Сингапура и Великобритании, обвиняются "в мошенничестве с целью введения в заблуждение букмекерские конторы". По данным Королевского суда Бирмингема, инкриминируемые преступления имели место с 1 по 26 ноября этого года.

По окончании десятиминутных слушаний все обвиняемые покинули зал суда. Ожидается, что процесс по их делу продолжится 7 марта 2014 года.

Ранее Национальное криминальное агентство Великобритании арестовало шесть человек, в том числе трех действующих игроков, которые подозреваются в организации договорных матчей. Эти аресты были произведены после расследования сотрудников газеты "Дэйли телеграф".

На опубликованной журналистами записи скрытой камеры видно, как представитель сингапурского игорного синдиката предлагает работавшему под прикрытием корреспонденту "выиграть сотни тысяч фунтов", если тот согласится воспользоваться его услугами. При этом мужчина верно предсказывает результаты трех матчей одной из команд.

По словам сингапурца, нужные исходы игр в низших дивизионах можно обеспечить за 50 тысяч фунтов стерлингов / 81 тысяча долларов/, конкретный итоговый счет - за 70 тысяч фунтов /113 тысяч долларов/. Сигналом того, что игра будет договорной, может быть получение игроком желтой карточки в первые десять минут матча. Стоимость этой "услуги" - 5 тысяч фунтов /8 тысяч долларов/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent