Джибриль Сиссе готов пойти на понижение зарплаты ради возвращения в чемпионат Франции

Джибриль Сиссе готов пойти на понижение зарплаты ради возвращения в чемпионат Франции
Виталий Тимкив

ПАРИЖ, 14 декабря. Футболист краснодарской "Кубани" Джибриль Сиссе намерен обсудить с руководством клуба вероятность возвращения в чемпионат Франции. Об этом заявил сам футболист, слова которого передают французские СМИ.

Сиссе подписал с "Кубанью" контракт на один год перед началом сезона и с тех пор провел за краснодарскую команду 15 матчей, в которых отметился четырьмя голами и одной передачей.

"В январе мне надо задуматься о смене чемпионата, - сказал Сиссе. - До окончания моего контракта с "Кубанью" осталось шесть месяцев, но мы сядем и спокойно обговорим, что нам делать дальше. Я подписал контракт в России, потому что была возможность играть в Лиге Европы, но мы вылетели. Я хочу поехать на чемпионат мира, но я не уверен, что чемпионат России достаточно конкурентный, чтобы поддерживать себя в форме, необходимой для поездки в Бразилию. Поэтому я и думаю о смене клуба и о возвращении во Францию. так будет лучше. Я могу уйти бесплатно, так что покупателю не придется платить за меня отступные".

Как сообщают местные СМИ, предметный интерес к 32-летнему форварду проявляет "Бастия", которая с 23 очками занимает 12-е место в турнирной таблице после 17 туров. Сиссе подтвердил, что на данный момент ведет переговоры с несколькими клубами. "Я хочу вернуться в чемпионат Франции, чтобы достичь отметки в сто голов в первенстве /сейчас их 94 - Прим. . Я видел несколько команд, которые испытывают проблемы в атаке в текущем сезоне. У меня же осталось много сил, потому что я играл мало. Это будет хорошей сделкой для всех", - заключил Сиссе.

На счету Сиссе 41 матч за сборную Франции. В последний раз он сыграл за команду в товарищеской встрече со сборной Албании /3:0/ 7 октября 2011 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent