Биатлонист Малышко: в воскресной гонке преследования есть шансы побороться за медаль

Биатлонист Малышко: в воскресной гонке преследования есть шансы побороться за медаль
Валерий Шарифулин

ЛЕ ГРАН-БОРНАН /Франция/, 14 декабря. /Спец. корр. ИТАР- ТАСС Елена Соболь/. Российский биатлонист Дмитрий Малышко, ставший четвертым в спринте на этапе Кубка мира во Франции, заявил в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС, что в воскресной гонке преследования у него есть все шансы побороться за место в первой тройке.

"Обидно, что от третьего места меня в сегодняшнем спринте отделили только 2 секунды, - признался Малышко. - У меня была возможность побороться за подиум, но я ей не воспользовался. Но я рад, что у меня скорость стала появляться. Все главные старты еще впереди, так что все идет по плану. Что касается завтрашней гонки преследования, то у меня есть все шансы побороться за медали - люди, занявшие второе и третье места, будут стартовать на считанные секунды раньше меня. Мне нужно "прицепиться" к Мартену Фуркаду. Ясно, что один из лучших биатлонистов мира будет идти очень быстро, и я вслед за ним также смогу показать хорошие секунды. А на стрельбище я торопиться не буду - подход к нему простой, поэтому промахиваться мои соперники будут мало".

Малышко в гонке преследования уйдет со старта четвертым с отставанием от лидера, норвежца Йоханнеса Бе, 39,7 секунды. Вторым и третьим начнут борьбу чех Ондржей Моравец и француз Мартен Фуркад соответственно.

"Сегодня я доволен, безусловно, стрельбой. Наконец-то ко мне вернулась точность. Не удовлетворен тем, как прошел последний круг. На подъеме незадолго до финиша нужно было отработать по максимуму, но мне этого не удалось сделать. Почему не попал в первую тройку? Мне раньше никогда не приходилось выступать здесь. С этой трассой я практически не знаком, поэтому немного неправильно распределил силы по дистанции и остался без медалей", - сказал Малышко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent