Участников юношеского турнира по дзюдо памяти Анатолия Рахлина поприветствовал Путин

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 декабря. Борис Ходоровский/. Первый юношеский турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера России Анатолия Рахлина собрал в Санкт-Петербурге юных спортсменов из шести регионов страны. Известный тренер ушел из жизни в августе нынешнего года, и турнир его памяти состоялся впервые.

На церемонии открытия турнира присутствовал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он зачитал приветствие президента РФ Владимира Путина, который с гордостью назвал себя учеником Рахлина. "Педагогическое наследие Рахлина живет и развивается, объединяет профессионалов и начинающих единоборцев", - говорится в нем.

Как отметила мастер спорта международного класса неоднократный победитель командных чемпионатов Европы Татьяна Иванова, из своих учеников Рахлин лепил не только чемпионов, а личностей. "У него был особый дар, - сказала Иванова. - Рахлин никогда не зацикливался только на татами, всегда интересовался, чем живут его ученики, из какой они семьи. В тренировочном процессе он держал нас в ежовых рукавицах, но за пределами зала был для многих другом, а для кого-то - и отцом".

О перспективах развития турнира памяти Анатолия Рахлина рассказал его сын, главный судья соревнований, арбитр олимпийской категории Евгений Рахлин. "Год назад мы проводили турнир на призы Анатолия Рахлина, - отметил главный судья соревнований. - Теперь он посвящен памяти отца. Этот турнир должен остаться юношеским, но в дальнейшем мы будем включать в программу и соревнования девушек. Отец в последние годы уделял большое внимание женскому дзюдо, возглавлял женскую сборную России, и мы обязательно добавим девичью составляющую".

Турнир памяти Анатолия Рахлина прошел в Санкт- Петербурге 14 декабря.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent